Campeões dos Torneios de Mata-Mata do Cartola

Taça de Prata

1ª Taça de Prata

Campeão: B.Celtics EC – Emerson Oliveira
Vice-Campeão: Wilson F C – Wilson Aureliano
3º Lugar: Sociedade Esportiva Atlético Itapemirim – Gabriel
4º Lugar: Flamilson FC – Auremilson

2ª Taça de Prata

Campeão: Reinaldo Aro SPFC – Reinaldo Serdas Aro
Vice-Campeão: FLAJEC_TZE – Paulo Tzelikis
3º Lugar: B.Celtics EC – Emerson Oliveira
4º Lugar: Treze Joinville SC – Fernando Teixeira

3ª Taça de Prata

Campeão: E.C Beringher – Andréa Beringher
Vice-Campeão: Corinthians do Edu – Eduardo Avendanha
3º Lugar: Iaucifc – Rogério Iauci
4º Lugar: Reinaldo Aro SPFC – Reinaldo Serdas Aro

Taça Brasil

1ª Taça Brasil

Campeão: Centenario SAEC – Alexandre Zorzi
Vice-Campeão: UrubuLôro FC – Garcia Jr.
3º Lugar: We are strong – John Garcia
4º Lugar: Gomes 91 F.C – Claudio Gomes

2ª Taça Brasil

Campeão: Ronaldo da Barra – Ronaldo da Barra
Vice-Campeão: E.C Beringher – Andréa Beringher
3º Lugar: FLAJEC_TZE – Paulo Tzelikis
4º Lugar: Timbuguesso – Glebson Karlos

3ª Taça Brasil

Campeão: Jedi Futebol Club – Thiago Kempis
Vice-Campeão: Matus – Jonata Oliveira
3º Lugar: Cuiaro F.C – Cuiaro
4º Lugar: B.Celtics EC – Emerson Oliveira

4ª Taça Brasil

Campeão: Joao Pedro EFC – Fafa da Barra
Vice-Campeão: Mossoro Gas 2 – Divina Raniely
3º Lugar: Hurlan Futebol Clube – Hurlan Jesus
4º Lugar: S.C. MECMATENG – Anderson Costa

Taça de Ouro

1ª Taça de Ouro

Campeão: Bigrusscrazy – Fabio Russo
Vice-Campeão: Nacional Imperatriz – Harlen
3º Lugar: Brasil Audax EC – Lucas Prudente
4º Lugar: RT Estamparia FC – Renan Teixeira

2ª Taça de Ouro

Campeão: Centenario SAEC – Alexandre Zorzi
Vice-Campeão: Gomes 91 F.C – Claudio Gomes
3º Lugar: Alvinegro Praiano SC – Luiz Rosa
4º Lugar: FLAJEC_TZE – Paulo Tzelikis

Torneio dos Campeões

1º Torneio dos Campeões

Campeão: América Quintas – Erico Rodrigo
Vice-Campeão: Timbuguesso – Glebson Karlos
3º Lugar: Coritibagba – Emanuelc
4º Lugar: Coringão R16 – Ronald-R16

2º Torneio dos Campeões

Campeão: B.Celtics EC – Emerson O
Vice-Campeão: MENGAOJAMPA F.C – Sérvio
3º Lugar: Faps SCCP – Adyllson Santhos
4º Lugar: Futebol Segunda E.C – Juliano costa

Grande Torneio de Novembro

Classificados

1 – B.Celtics EC – Emerson O (1ª Taça de Prata – 16/1)
2 – Centenario SAEC – Alexandre Zorzi (1ª Taça Brasil – 32/1)
3 – Bigrusscrazy – Fabio Russo (1ª Taça de Ouro – 32/1)
4 – América Quintas – Erico Rodrigo (1º Torneio dos Campeões 32/1)
5 – Reinaldo Aro SPFC – Reinaldo Serdas Aro (2ª Taça de Prata – 32/1)
6 – Ronaldo da Barra – Ronaldo da Barra (2ª Taça Brasil – 32/1)
7 – Centenario SAEC – Alexandre Zorzi (2ª Taça de Ouro – 32/1)
8 – B.Celtics EC – Emerson O (2º Torneio dos Campeões 32/1)
9 – E.C Beringher – Andréa Beringher (3ª Taça de Prata – 32/1)
10 – Jedi Futebol Club – Thiago Kempis (3ª Taça Brasil – 32/1)
11 – Joao Pedro efc – Fafa da Barra (4ª Taça Brasil – 32/1)

Classificam-se entre os Suplentes, os melhores colocados na Liga Futexcel BR – A quantidade de vagas depende do total de Campeões ( Campeões + Suplentes = 32)

Suplentes

1 – Wilson F C – Wilson Aureliano (1ª Taça de Prata – 16/1)
2 – UrubuLôro FC – Garcia Jr. (1ª Taça Brasil – 32/1)
3 – Nacional Imperatriz – Harlen (1ª Taça de Ouro – 32/1)
4 – Timbuguesso – Glebson Karlos (1º Torneio dos Campeões 32/1)
5 – FLAJEC_TZE – Paulo Tzelikis (2ª Taça de Prata – 32/1)
6 – E.C Beringher – Andréa Beringher (2ª Taça Brasil – 32/1)
7 – Gomes 91 F.C – Claudio Gomes (2ª Taça de Ouro – 32/1)
8 – MENGAOJAMPA F.C – Sérvio (2º Torneio dos Campeões 32/1)
9 – Corinthians do Edu – Eduardo Avendanha (3ª Taça de Prata – 32/1)
10 – Matus – Jonata Oliveira (3ª Taça Brasil – 32/1)
11 – Mossoro gas 2 – Divina raniely (4ª Taça Brasil – 32/1)

Depoimentos

Fala Campeão!!!

“A competição foi emocionante e acirrada. Eu tive a sorte de ser o campeão de 2016 e este ano comecei vencendo a primeira taça, digo sorte porque não acredito em táticas no cartola e sim numa boa partida dos escalados.” Emerson O – Campeão da 1ª Taça de Prata

“Não tenho como estratégia ser o maior pontuador de uma rodada ou mês, tento manter um time equilibrado que tenha uma pontuação boa para que brigue sempre pelo título de campeão geral.” Alexandre Zorzi – Campeão da 1ª Taça Brasil

“Ainda jogo de coração, praticamente sem estratégia e nenhuma técnica (risos), correr por fora e surpreender vai ser o meu lema esse ano.” Fábio Russo – Campeão da 1ª Taça de Ouro

“Ganhar um torneio e ser vice no outro pra mim foi muito bom, todos estão de parabéns pela organização, respeito e educação que sempre predomina no grupo.” Andréa Beringher – Campeã da 3ª Taça de Prata

Comentários

É proibido postagens de cunho político, pornografia e ideologias.

Grupo no Whats App

Nossas Redes Sociais

Como criar uma tabela de jogos - parte 1
Como criar uma tabela de jogos com times ímpares para um grupo ou para uma Liga.
Como criar uma tabela de jogos - parte 2
Como criar uma tabela de jogos com times pares para um grupo ou para uma Liga.
Futebol não é igual a vida dos outros, a gente pode dar pitacos. - Marcelo Paixão
Torcedor de verdade é aquele que comemora gol, não aquele que comemora lucros do clube, esse é o torcedor manager. -
Raramente o mesmo time consegue ir bem em duas competições, numa vai bem e na outra não. -
Seja também Sócio Eterno, pagamento único e tabelas completas para sempre. -
Nosso Bolão em Excel é o mais famoso e sofisticado bolão do Mundo, o único com suporte até o final da competição. -
Contato Rápido

Nós não estamos por perto no momento. Mas você pode nos enviar um e-mail que vamos responder o mais cedo possível.