Tabela da Bundesliga 2021/22

Ano
Clubes P V S GP
10Bayern77246097
20Dortmund69223385
30Leverkusen64193380
40RB Leipzig58173572
51Union Berlin5716650
61Freiburg55151258
70Köln5214352
81Mainz4613550
91Hoffenheim4613-258
100M'gladbach4512-754
111Frankfurt4210-445
121Wolfsburg4212-1143
132Bochum4212-1438
140Augsburg3810-1739
151Stuttgart337-1841
161Hertha Berlin339-3437
170Bielefeld285-2627
180Fürth183-5428
 Posição: Liga dos Campeões | Liga Europa | Desclassificação | Play-off Descenso | Descenso
 Regulamento: Sistema de Disputa e Critérios de Desempate
 Tabela do Campeonato Alemão 2021/22 em Excel

Clube Gols Artilheiro
Bayern35Robert Lewandowski
Leverkusen24Patrik Schick
Dortmund22Erling Haaland
RB Leipzig20Christopher Nkunku
Köln20Anthony Modeste
Union Berlin15Taiwo Awoniyi
Bayern14Serge Gnabry
Leverkusen13Moussa Diaby
M'gladbach12Jonas Hofmann
Wolfsburg12Max Kruse
Mainz11Jonathan Burkardt
RB Leipzig11André Silva
M'gladbach10Alassane Pléa
Bochum10Sebastian Polter