Tabela da Série A Itália 2021/22

Ano
Clubes P V S GP
10Milan86263869
20Inter84255284
30Napoli79244374
40Juventus70202057
50Lazio64181977
60Roma63181659
71Fiorentina6219859
81Atalanta59161765
90Verona5314665
100Torino5013546
110Sassuolo5013-264
120Udinese4711361
130Bologna4612-1144
140Empoli4110-2050
150Sampdoria3610-1746
160Spezia3610-3041
170Salernitana317-4533
180Cagliari306-3434
190Genoa284-3327
200Venezia276-3534
 Posição: Liga dos Campeões | Liga Europa | Desclassificação | Descenso
 Regulamento: Sistema de Disputa e Critérios de Desempate
 Tabela do Campeonato italiano 2021/22 em Excel

Clube Gols Artilheiro
Lazio27Ciro Immobile
Juventus24Dusan Vlahovic
Inter21Lautaro Martinez
Roma17Tammy Abraham
Verona17Giovanni Simeone
Sassuolo16Gianluca Scamacca
Sassuolo15Domenico Berardi
Bologna14Marko Arnautovic
Napoli14Victor Osimhen
Atalanta13Mario Pasalic
Cagliari13Joao Pedro
Empoli13Andrea Pinamonti
Inter13Edin Dzeko
Udinese13Gerard Deulofeu
Verona12Gianluca Caprari
Lazio11Sergej Milinkovic-Savic
Milan11Olivier Giroud
Milan11Rafael Leao
Napoli11Dries Mertens
Napoli11Lorenzo Insigne
Sampdoria11Francesco Caputo
Udinese11Beto
Verona11Antonin Barak
Atalanta10Duvan Zapata
Juventus10Paulo Dybala
Salernitana10Federico Bonazzoli
Sassuolo10Giacomo Raspadori