Campeões dos Torneios de Mata-Mata do Cartola

Taça Brasil

1ª Taça Brasil

Campeão: Centenario SAEC – Alexandre Zorzi
Vice-Campeão: UrubuLôro FC – Garcia Jr.
3º Lugar: We are strong – John Garcia
4º Lugar: Gomes 91 F.C – Claudio Gomes

2ª Taça Brasil

Campeão: Ronaldo da Barra – Ronaldo da Barra
Vice-Campeão: E.C Beringher – Andréa Beringher
3º Lugar: FLAJEC_TZE – Paulo Tzelikis
4º Lugar: Timbuguesso – Glebson Karlos

3ª Taça Brasil

Campeão: Jedi Futebol Club – Thiago Kempis
Vice-Campeão: Matus – Jonata Oliveira
3º Lugar: Cuiaro F.C – Cuiaro
4º Lugar: B.Celtics EC – Emerson Oliveira

4ª Taça Brasil

Campeão: Joao Pedro EFC – Fafa da Barra
Vice-Campeão: Mossoro Gas 2 – Divina Raniely
3º Lugar: Hurlan Futebol Clube – Hurlan Jesus
4º Lugar: S.C. MECMATENG – Anderson Costa

5ª Taça Brasil

Campeão: SchiruFC – Weber
Vice-Campeão: S.C. MECMATENG – Anderson Costa
3º Lugar: Associação Atlética Xamtamba – Marcelo Paixão
4º Lugar: Bola no gol Braga – Décio

Taça de Ouro

1ª Taça de Ouro

Campeão: Bigrusscrazy – Fabio Russo
Vice-Campeão: Nacional Imperatriz – Harlen
3º Lugar: Brasil Audax EC – Lucas Prudente
4º Lugar: RT Estamparia FC – Renan Teixeira

2ª Taça de Ouro

Campeão: Centenario SAEC – Alexandre Zorzi
Vice-Campeão: Gomes 91 F.C – Claudio Gomes
3º Lugar: Alvinegro Praiano SC – Luiz Rosa
4º Lugar: FLAJEC_TZE – Paulo Tzelikis

3ª Taça de Ouro

Campeão: Cuiaro F.C – Cuiaro
Vice-Campeão: Wilson F C – Wilson Aureliano
3º Lugar: Alvinegro Praiano SC – Luiz Rosa
4º Lugar: F. C. Monte Carmelo – Deyvid Silva

4ª Taça de Ouro

Campeão: Associação Atlética Xamtamba – Marcelo Paixão
Vice-Campeão: Catalise – Francisco Costa
3º Lugar: Gringo Carajo – Tiago Trento
4º Lugar: Reinaldo Aro SPFC – Reinaldo Serdas Aro

5ª Taça de Ouro

Campeão: Futebol Segunda E.C – Juliano Costa
Vice-Campeão: Gringo Carajo – Tiago Trento
3º Lugar: RAGOY FC – Flavio Ragoy
4º Lugar: América Quintas – Erico Rodrigo

Taça de Prata

1ª Taça de Prata

Campeão: B.Celtics EC – Emerson Oliveira
Vice-Campeão: Wilson F C – Wilson Aureliano
3º Lugar: Sociedade Esportiva Atlético Itapemirim – Gabriel
4º Lugar: Flamilson FC – Auremilson

2ª Taça de Prata

Campeão: Reinaldo Aro SPFC – Reinaldo Serdas Aro
Vice-Campeão: FLAJEC_TZE – Paulo Tzelikis
3º Lugar: B.Celtics EC – Emerson Oliveira
4º Lugar: Treze Joinville SC – Fernando Teixeira

3ª Taça de Prata

Campeão: E.C Beringher – Andréa Beringher
Vice-Campeão: Corinthians do Edu – Eduardo Avendanha
3º Lugar: Iaucifc – Rogério Iauci
4º Lugar: Reinaldo Aro SPFC – Reinaldo Serdas Aro

4ª Taça de Prata

Campeão: Futebol Segunda E.C – Juliano Costa
Vice-Campeão: Mika Xavier FC – Ronaldo Xavier
3º Lugar: RRAGOY – RAFAEL RAGOY
4º Lugar: Sidinei Silva – Pintafc

5ª Taça de Prata

Campeão: SchiruFC – Weber
Vice-Campeão: Futebol Segunda E.C – Juliano Costa
3º Lugar: Sociedade Esportiva MM – MM O MESTRE
4º Lugar: Gringo Carajo – Tiago Trento

Torneio dos Campeões

1º Torneio dos Campeões

Campeão: América Quintas – Erico Rodrigo
Vice-Campeão: Timbuguesso – Glebson Karlos
3º Lugar: Coritibagba – Emanuelc
4º Lugar: Coringão R16 – Ronald-R16

2º Torneio dos Campeões

Campeão: B.Celtics EC – Emerson O
Vice-Campeão: MENGAOJAMPA F.C – Sérvio
3º Lugar: Faps SCCP – Adyllson Santhos
4º Lugar: Futebol Segunda E.C – Juliano Costa

3º Torneio dos Campeões

Campeão: MaCruFox2 – Maguinho
Vice-Campeão: Futebol Segunda E.C – Juliano Costa
3º Lugar: Timbuguesso – Glebson Karlos
4º Lugar: Faps SCCP – Adyllson Santhos

4º Torneio dos Campeões

Campeão: SchiruFC – Weber
Vice-Campeão: B.Celtics EC – Emerson O
3º Lugar: Santos_19_MT – Antonio Cardoso
4º Lugar: Iaucifc – Rogério

5º Torneio dos Campeões

Campeão: Gringo Carajo – Tiago Trento
Vice-Campeão: MaCruFox – Maguinho
3º Lugar: FLAJEC_TZE – Paulo Tzelikis
4º Lugar: Futebol Segunda E.C – Juliano Costa

Homenagens

1ª Taça Luiz Rosa

Campeão: Associação Atlética Xamtamba – Marcelo Paixão
Vice-Campeão: UrubuLôro FC – Garcia Jr.
3º Lugar: Tropa X – Alexandrealves
4º Lugar: Jmiguel FC – Francinilma Farias

1ª Taça Andréa Beringher

Campeão: Ribamargol – Ribamar
Vice-Campeão: SchiruFC – Weber
3º Lugar: Bola no gol Braga – Décio
4º Lugar: FLAJEC_TZE – Paulo Tzelikis

1ª Taça Jéferson Lira

Campeão: F. C. Monte Carmelo – Deyvid Silva
Vice-Campeão: Reinaldo Aro SPFC – Reinaldo Serdas Aro
3º Lugar: RRAGOY – RAFAEL RAGOY
4º Lugar: FLAJEC_TZE – Paulo Tzelikis

1ª Taça Honestidade

Campeão: NACIONAL IMPERATRIZ – HARLEM
Vice-Campeão: Santos_19_MT – Antonio Cardoso
3º Lugar: FCM-IMPERATRIZ – FRANCISCA COIMBRA
4º Lugar: RRAGOY – RAFAEL RAGOY

1ª Taça Outubro Rosa

Campeão: PalmeiraSport JefLira – Jéferson Lir@
Vice-Campeão: Claudecir Junior – #junior FC
3º Lugar: Reinaldo Aro SPFC – Reinaldo Serdas Aro
4º Lugar: FLAJEC_TZE – Paulo Tzelikis

1º Torneio Seletivo

Campeão: F. C. Monte Carmelo – Deyvid Silva
Vice-Campeão: Caky F.C – Jailton André
3º Lugar: Associação Atlética Xamtamba – Marcelo Paixão
4º Lugar: UrubuLôro FC – Garcia Jr.

1º Taça Antônio Cardoso

Campeão:
Vice-Campeão:
3º Lugar:
4º Lugar:

Grande Torneio de Novembro

1º Grande Torneio de Novembro

Campeão:
Vice-Campeão:
3º Lugar:
4º Lugar:

Classificam-se entre os Suplentes, os melhores colocados na Liga Futexcel BR – A quantidade de vagas depende do total de Campeões ( Campeões + Suplentes = 32) – Se houver desistência(s), a vaga será preenchida por convite ao participante do nosso grupo no WhatsApp.

Depoimentos

Fala Campeão!!!

“A competição foi emocionante e acirrada. Eu tive a sorte de ser o campeão de 2016 e este ano comecei vencendo a primeira taça, digo sorte porque não acredito em táticas no cartola e sim numa boa partida dos escalados.” Emerson O – Campeão da 1ª Taça de Prata

“Não tenho como estratégia ser o maior pontuador de uma rodada ou mês, tento manter um time equilibrado que tenha uma pontuação boa para que brigue sempre pelo título de campeão geral.” Alexandre Zorzi – Campeão da 1ª Taça Brasil

“Ainda jogo de coração, praticamente sem estratégia e nenhuma técnica (risos), correr por fora e surpreender vai ser o meu lema esse ano.” Fábio Russo – Campeão da 1ª Taça de Ouro

“Ganhar um torneio e ser vice no outro pra mim foi muito bom, todos estão de parabéns pela organização, respeito e educação que sempre predomina no grupo.” Andréa Beringher – Campeã da 3ª Taça de Prata

“Ser campeão num torneio com tantos “feras” é demais, ainda mais agora que selei minha participação no Grande Torneio de Novembro.” Marcelo Paixão – Campeão da 4ª Taça de Ouro

“Poder participar do cartola com esse pessoal bom de bola é muito gratificante, e, o grande torneio de novembro vai ser espetacular!!!!” Juliano Costa – Campeão da 5ª Taça de Ouro

Comentários

É proibido postagens de cunho político, pornografia e ideologias.

Nossas Redes Sociais

Como criar uma tabela de jogos - parte 1
Como criar uma tabela de jogos com times ímpares para um grupo ou para uma Liga.
Como criar uma tabela de jogos - parte 2
Como criar uma tabela de jogos com times pares para um grupo ou para uma Liga.
Futebol não é igual a vida dos outros, a gente pode dar pitacos. - Marcelo Paixão
Torcedor de verdade é aquele que comemora gol, não aquele que comemora lucros do clube, esse é o torcedor manager. -
Raramente o mesmo time consegue ir bem em duas competições, numa vai bem e na outra não. -
Seja também Sócio Eterno, pagamento único e tabelas completas para sempre. -
Nosso Bolão em Excel é o mais famoso e sofisticado bolão do Mundo, o único com suporte até o final da competição. -
Contato Rápido

Nós não estamos por perto no momento. Mas você pode nos enviar um e-mail que vamos responder o mais cedo possível.